Позвоните :  048 703 73 08,
096 600 20 97

Поиск недвижимости

Найдено товаров:
Категория
Район
Улица
Количество комнат
Общая площадь (кв. м)
...
Этаж
...
Цена (у.е.)
...

Налог на недвижимость в Украине: как не платить штраф в 2018 году

В 2018 году физические лица должны оплатить налог на недвижимость за 2017 год. Сделать это нужно будет в течение двух месяцев со дня получения соответствующего уведомления от налоговой, иначе – штраф до 20% от суммы налога.
Налог на недвижимость в Украине: как не платить штраф в 2018 году

Физлица могут быть освобождены от штрафа за несвоевременную уплату налога на недвижимость только в одном случае – если местная налоговая служба слишком поздно отправила уведомление о необходимости его уплаты.

Об этом сказано в новом законе «О внесеннии изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины касательно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений в 2018 году» (2245-VIII), который был принят Верховной Радой в декабре 2017 года.

«Установлено, что если налоговый орган в определённый Налоговым кодексом Украины срок не направил физическому лицу уведомление-решение об уплате налога на недвижимое имущество, такое физическое лицо освобождается от ответственности за несвоевременную уплату налогового обязательства», – сообщает на своём сайте Комитет по вопросам налоговой и таможенной политики Украины.

Крайним сроком для направления подобных уведомлений, согласно положениям Налогового кодекса Украины, является дата 1 июля 2018 года.

 Источник: superdom.ua
 
© 2024 Агентство недвижимости . Все права защищены.
Designed by KOdesign